Армянский эксперт: «Карабахский конфликт стал основной причиной решения Армении о присоединении к ТС

<b>Армянский эксперт:  «Карабахский конфликт стал основной причиной решения Армении о присоединении к ТС </b>
8 ноября 2013
# 20:00

Решение Армении о присоединении к Таможенному союзу напрямую связано с карабахским конфликтом, считает руководитель отдела политических исследований Института Кавказа Сергей Минасян.

«Последние события, связанные с политическим решением о присоединении Армении к Таможенному союзу напрямую связано с карабахским конфликтом. Более того, можно сказать, что это было главной причиной и смыслом принятия этого решения»,- сказал Минасян в ходе пресс-конференции в пятницу.

Политолог отметил, что желание Армении присоединение к ТС и ее дальнейшее вступление в него даст стране возможность получить от России определенные военно-политические дивиденды и продолжить военно-техническое сотрудничество с ней.

Как передает   Новости-Армения  по его словам, то оружие, которое Азербайджан закупает у России по рыночной цене, используя свои энергетические и финансовые возможности, Армения часто получает по более доступным ценам или даже бесплатно, чем обеспечивается военно-политический и военно-технический баланс, и это ни для кого не секрет.

«Это, на мой взгляд, является главной гарантией того, что у нас будет кажущийся бесконечным переговорный процесс, однако не будет угрозы возобновления военных действий хотя бы в краткосрочной и среднесрочной перспективе»,- сказал эксперт. 

# 2807
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#