Тахир Сулейманов: «В «Нефтчи» произойдут изменения!»

Тахир Сулейманов: «В «Нефтчи» произойдут изменения!»
30 сентября 2009
# 13:20
«Мой приход на пост вице-президента никак не связан с недавним уходом из «Турана». Я всегда получал приглашения. «Карабах», «Туран» и «Нефтчи» это клубы, участвовавшие во всех наших национальных чемпионатах. Мне, как и в первых двух клубах, довелось войти и в состав руководства «Нефтчи». Как сообщает apasport.az, об этом заявил новый вице-президент азербайджанского клуба «Нефтчи» (Баку) Тахир Сулейманов.

На сегодняшней церемонии представления Сулейманов отметил, что в команде произойдут изменения: «Мы думаем о будущем команды. «Нефтчи» является нашим самым старым клубом и его имя нужно вернуть. У самого известного из наших клубов не может быть другой цели кроме чемпионства. У нас клубы сформировались ещё не полностью. То есть, клуб не состоит из основной команды, её тренеров, футболистов. Для того, чтобы развить клуб, добиться успехов на европейской арене нужно проделать большую работу. Цель всех наших амбициозных клубов должна заключаться в выходе в групповой раунд еврокубков. У нас большие планы, связанные с организационной работой, детским футболом».

Вице-президент, напомнивший о том, что новый главный тренер Вагиф Садыхов долгое время играл в «Нефтчи», считает нужным уделять больше внимания ветеранам: «Нужно приблизить к клубу ветеранов «Нефтчи». Болельщики тоже обижены на команду, и нам нужно работать для устранения этого. «Нефтчи» не осел и в будущем заявит о себе. Как сказал новый главный тренер, есть сильные футболисты и нужно создать командную игру, устранить психологические проблемы. О крупных неудачах, революционных преобразованиях речи быть не может. Просто нужно вернуть «Нефтчи» его имя. Мы постараемся добиться этого при помощи наших тренеров».
# 650
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#