Microsoft выпустила бесплатный антивирус

Microsoft выпустила бесплатный антивирус
30 сентября 2009
# 12:33
Корпорация Microsoft анонсировала выход бесплатного антивирусного программного обеспечения под названием Security Essentials, находившегося в разработке более года.
Microsoft Security Essentials ориентирован на защиту от воздействия вредоносных программ на компьютер пользователя, и будет доступным для скачивания уже сегодня на официальном сайте компании разработчика. Для скачивания антивируса Security Essentials не нужно будет проходить какой-либо дополнительной регистрации, единственным и непреложным условием нужно, чтобы ОС Windows была лицензионной. Антивирус показал себя в период тестирования с очень хорошей стороны, справившись со всеми поставленными перед ним заданиями.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на newsme.com, Microsoft Security Essentials в фоновом режиме выводит предупреждения об активности вредоносных программ на компьютере. Программисты корпорации сделали все возможное для уменьшения требовательности антивируса к ресурсам ПК. Microsoft Security Essentials обновляет базу вредоносных программ в режиме реального времени.

Новый антивирус от Microsoft предназначен для обычных пользователей операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7.

Приложение Microsoft Security Essentials смогло идентифицировать 97,8% всех известных на тот момент вирусных сигнатур, что позволило ей занять четвертое место среди своих конкурентов. Как отмечают авторы исследования, единственным заметным недостатком программы является ее невысокая скорость работы. Впрочем, стоит учитывать, что тесты проходила ранняя сборка приложения.

Многие IT-специалисты с нетерпением ждут выхода финальной версии Security Essentials – ожидается, что появление бесплатного антивируса от именитой компании может заметно изменить расстановку сил на рынке защитного программного обеспечения.
# 721
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#