Полуфиналы футбольной Лиги Чемпионов завершились вничью

8 апреля 2009
# 11:30
Во вторник поздно вечером были сыграны первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов по футболу «Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Порту» (Португалия), «Вильяреал» (Испания) – «Арсенал» (Англия).

В матче на «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» неожиданно для многих и вопреки всем прогнозам, не смог обыграть «Порту», который резво начал встречу. Уже на 4-й минуте, воспользовавшись ошибкой Криштиано Роналду, мячом завладел Лучо Гонсалес, который отпасовал на уругвайца Кристиана Родригеса. Последний аккуратно положил мяч в дальний угол впритирку со штангой. 0:1.

«Манчестер Юнайтед» отыгрался на 15-й минуте. Кошмарную ошибку допустил центральный защитник «Порту» Бруно Алвеш, не глядя назад, отпасовавший на своего голкипера. Тут как тут был Уэйн Руни, подхвативший сферу и подсекший ее над упавшим кипером. 1:1.

Развязка наступила под конец матча. На 85-й минуте хозяева поля вбросили аут, Руни элегантно пяточкой сбросил мяч на ближнюю штангу, а набежавший Карлос Тевес вогнал мяч в ближнюю девятку. 2:1.

Но «Манчестер» быстро расслабился и гости сумели отыграться, ввергнув весь стадион в шок. На 89-й минуте вышедший на замену Мариано получил на дальней штанге пас от Лисандро и сумел протолкнуть мяч в ворота. 2:2.

В другом полуфинальном матче «желтая субмарина» в Испании не смогла одолеть «канониров».

Уже на 10-й минуте «Вильяреал» открыл счет – Маркосу Сенне удался эффектный и неотразимый удар. 1:0.

«Арсенал» ответил не менее эффектно. На 66-й минуте маленький футбольный шедевр сотворил форвард английского клуба Эммануэль Адебайор, принявший на грудь мяч в штрафной хозяев и переправив его в ворота ударом через себя. 1:1.

Ответные матчи состоятся 15 апреля.

Лига чемпионов

1/4 финала

Первые матчи

Манчестер Юнайтед Англия – Порту Португалия – 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 – К. Родригес (4), 1:1 – Руни (15), 2:1 – Тевес (85), 2:2 – Гонсалес (89).

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, О’Ши, Видич, Эванс (Г.Невилл, 72), Эвра, Скоулз (Тевес, 72), Кэррик, Флетчер, Пак Чжи Сун (Гиггз, 58), Руни, К.Роналду.

Порту: Элтон, Сапунару, Роланду, Алвеш, Сиссоко, Мейрелеш (Коста, 79; Мадрид, 90), Регес, К. Родригес (Гонсалес, 80), Гонсалес, Халк, Лопес.

Предупреждения: Алвеш (76), Элтон (90).