Азербайджанское правительство продолжит работу с Венецианской комиссией над законом «О диффамации»

<b>Азербайджанское правительство продолжит работу с Венецианской комиссией над законом «О диффамации»</b>
5 ноября 2013
# 15:33

Администрация президента Азербайджанской Республики ответила на последнее заключение Венецианской комиссии Совета Европы по поводу закона «О диффамации».

Завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов сообщил АПА, что закон уже находился на стадии принятия.

А. Гасанов напомнил, что была создана совместная с Советом прессы комиссия. Он сказал, что законопроект разрабатывался с участием различных журналистских организаций, органов СМИ, экспертов ОБСЕ и Совета Европы: «Их предложения и мнения были учтены. Но некоторые эксперты Венецианской комиссии рассматривают этот вопрос с точки зрения универсального закона, который сможет решить все вопросы, а это требует переработки законопроекта.

По нашему мнению, суть закона «О диффамации» требует несколько иного подхода. Этот закон должен претворяться не сразу, поскольку рост профессионализма журналистов также требует много времени. Общество также должно быть подготовлено к принятию этого закона. В этом смысле наш подход несколько отличается от подхода к этому вопросу некоторых экспертов Венецианской комиссии. Из-за этих различий процесс затягивается. Но мы продолжим работу в этой направлении с Венецианской комиссией».

# 1658
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#