На Израиль напали полчища гигантских улиток

На Израиль напали полчища гигантских улиток
29 сентября 2009
# 22:30
Израиль атаковали полчища гигантских африканских улиток. Об этом сообщает сегодня, 29 сентября, радиостанция "Галей-ЦАХАЛ" со ссылкой на заявление министерства сельского хозяйства.

Около пятидесяти улиток были обнаружены во дворе жилого дома в Тель-Авива. Отмечается, что они не только уничтожают всю растительность на своем пути, но и могут разносить опасные для людей болезни.

Инспекторы министерства в ближайшие дни осуществят проверку, с целью убедиться, что улиток нет в других районных города, сообщает donbass.ua.

В министерстве сельского хозяйства выражают крайнее беспокойство тем фактом, что гигантские африканские улитки вновь появились в Израиле. По словам специалистов, они угрожают не только сельскохозяйственным посадкам. Массовые "переходы" улиток через автомобильные трассы могут привести к авариям в результате скольжения автомобильных покрышек. Кроме того, эти улитки являются разносчиками опасных для здоровья человека вирусов и бактерий. В частности, их нашествие может спровоцировать эпидемию менингита.

В длину гигантская африканская улитка достигает 15 сантиметров, в толщину – 60 миллиметров. Срок жизни – 5-6 лет. В год такая улитка откладывает до 1200 яиц.

Они невероятно прожорливы. Попав в жилое помещение, эти чудовища мгновенно отыскивают холодильник, проникают внутрь и уничтожают все, что способны съесть.

В последний раз подобное нашествие улиток на израильскую территорию отмечалось 2 года назад, передает cursorinfo.co.il.
# 516
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#