В Азербайджане разработаны новые программы для студентов педагогических вузов

<b>В Азербайджане разработаны новые программы для студентов педагогических вузов</b>
5 ноября 2013
# 11:34

Студенты, получающие образование по педагогическим специальностям в Азербайджане, со следующего года будут заниматься по новым программам.

Министерство образования страны разработало учебные программы нового поколения для подготовки учителей на уровне бакалавриата, сообщили во вторник Trend в министерстве образования.

Как сообщили в ведомстве, в настоящее время уже проведена экспертиза данных программ. Ожидается, что после их утверждения преподавание по новым программам начнется с 2014 года.

Согласно сообщению, новые программы направлены на получение студентами знаний, навыков и выработку у них соответствующих способностей.

В 2013/14 учебном году в Азербайджане на 3286 вакантных мест учителей в общеобразовательных школах и ссузах подали заявления 15030 человек, из которых экзамены сумели сдать и поступить на работу лишь 1474 человека.

Министр образования Микаил Джаббаров отметил, что уровень подготовки и показатели выпускников вузов и желающих работать учителями не являются удовлетворительными.

# 1608
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#