В России лицам с иностранными правами запретят работать водителями с мая 2014 года

В России лицам с иностранными правами запретят работать водителями с мая 2014 года
5 ноября 2013
# 12:06

В России лицам с иностранными водительскими удостоверениями запретят работать в качестве водителей с 9 мая 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции МВД РФ.

Соответствующие поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях и закон "О безопасности дорожного движения".

Как отмечается, ответственность должностных лиц, допускающих к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, будет также применяться с 9 мая 2014 года.

Согласно закону, не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. К указанной работе в соответствии с законом должны допускаться только лица, имеющие российское национальное водительское удостоверение.

Этим же законом предусмотрено, что контролировать выполнение указанного запрета должны будут работодатели, для которых вводится административная ответственность за выпуск на линию водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения, в виде административного штрафа в размере 50 тыс. руб.

# 2860
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#