Тетя лидера Северной Кореи эмигрировала в США

Тетя лидера Северной Кореи эмигрировала в США
5 ноября 2013
# 11:09

Тетя лидера Северной Кореи Ким Чен Ына получила политическое убежище в США, сообщает Agence France-Presse во вторник, 5 ноября, со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Газета JoongAng Daily, ссылающаяся на источники в южнокорейских спецслужбах и дипломатических кругах, пишет, что сестра матери Ким Чен Ына — Ко Ен Сок, о которой не было никакой информации с 1998 года, все это время находится в США.

Ко Ен Сок, пишет южнокорейская газета, в 1996 году вместе с племянником отправилась в Берн, где будущий лидер КНДР учился в международной школе. Вскоре после переезда в Швейцарию, где Ко Ен Сок должна была следить за племянником, она вместе с мужем обратились в посольство США в этой стране с просьбой о предоставлении убежища.

Соединенные Штаты, рассказали собеседники издания, согласились принять членов правящей в Северной Корее семьи. Ко Ен Сок и ее мужа сначала переправили на военную базу США во Франкфурте, а затем отправили в США. В Соединенных Штатах, по данным JoongAng Daily, тете Ким Чен Ына и ее мужу были сделаны операции по изменению внешности и предоставлена специальная программа защиты, передает лента.ру.

Ко Ен Сок, которой в 2013 году исполнилось 54 года, является младшей сестрой Ко Ен Хи — третьей жены Ким Чен Ира и матери Ким Чен Ына. Ко Ен Хи скончалась в 2004 году в возрасте 51 года от рака груди.

# 1686
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#