Мехрибан Алиева встретилась с президентом Понтификского совета Ватикана по культуре - ФОТОСЕССИЯ

<b>Мехрибан Алиева встретилась с президентом Понтификского совета Ватикана по культуре</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
4 ноября 2013
# 20:30

Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева в понедельник встретилась с президентом Понтификского совета Ватикана по культуре кардиналом Джанфранко Равази, передает Тренд.

Поприветствовав кардинала Джанфранко Равази в Фонде Гейдара Алиева, первая леди Азербайджана поздравила его с награждением орденом "Достлуг", являющимся одной из самых высоких наград страны. Мехрибан Алиева высоко оценила роль кардинала в укреплении отношений между Азербайджаном и Ватиканом, в частности связей в области культуры.

Первая леди Мехрибан Алиева отметила, что проведенные в Ватикане мероприятия, организация посвященных Азербайджану выставок в музее Ватикана, являющемся одним из самых величественных очагов мировой культуры, были реализованы по инициативе и при поддержке Джанфранко Равази.

Подчеркнув, что сотрудничество между Азербайджаном и Ватиканом является долгосрочным, первая леди сказала, что Фонд Гейдара Алиева заинтересован в продолжении совместных проектов. Мехрибан Алиева подчеркнула, что Фонд Гейдара Алиева готов как участвовать в различной реставрационной работе, так и проводить выставки.

Выразив удовлетворение тем, что второй раз посещает Фонд Гейдара Алиева, Джанфранко Равази поблагодарил первую леди Азербайджана.

Кардинал Джанфранко Равази отметил, что визиты Мехрибан Алиевой в Рим являются подтверждением прочных связей между двумя государствами.

Джанфранко Равази высоко оценил значение двусторонних отношений.

# 4501
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#