Фонд «Реалмадрид» открыл в Баку социальную футбольную школу - ФОТОСЕССИЯ

Фонд «Реалмадрид» открыл в Баку социальную футбольную школу - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
4 ноября 2013
# 18:59

Сегодня в рамках осуществляемой Фондом «Реалмадрид» совместно с Министерством молодежи и спорта (ММС) социальной программы «Защита здоровья и интеграция в общество детей посредством футбола» состоялась официальная церемония открытия социальной футбольной школы «Вэтэн».

Как сообщили АПА в пресс-службе ММС, в церемонии принимали участие министр молодежи и спорта Азад Рагимов, секретарь клуба «Реал Мадрид» и вице-президент Фонда Энрике Санчес, руководитель Фонда по международным программам Роса Ронкал, глава ИВ Бинагадинского района Халеддин Искендеров, генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов и др.

Отметим, что Фонд «Реалмадрид» до сих пор открыл более 200 социальных спортивных школ в 65 странах мира. Социальная футбольная школа «Вэтэн» будет функционировать на новой базе Республиканской специализированной детско-юношеской футбольной школы олимпийского резерва «Вэтэн» города Баку.

В 2013/2014 учебном году в социальную футбольную школу «Вэтэн» планируется принять 100 детей (50 девочек и 50 мальчиков). В настоящее время в школе регулярные тренировки проходят 50 мальчиков и 20 девочек.

# 3584
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#