Индонезия поддержит в ООН проект резолюции против шпионажа США

<b>Индонезия поддержит в ООН проект резолюции против шпионажа США</b>
4 ноября 2013
# 23:53

Индонезия поддержит в ООН проект резолюции, направленной против незаконной слежки за электронными коммуникациями, вынесенный Германией и Бразилией на рассмотрение мирового сообщества после скандала вокруг использования в шпионских целях диппредставительств США и Австралии, сообщает в понедельник газета Jakarta Globe.

"Любому терпению приходит конец, и недавние разоблачения потенциально способны нанести ущерб доверию и уверенности в отношении вовлеченных (в шпионскую деятельность) стран", — заявил глава индонезийского МИД Марти Наталегава (Marty Natalegawa). Индонезия "присоединяется к Германии и Бразилии в выдвижении проекта резолюции Генеральной Ассамблеи ООН", добавил он.

На прошлой неделе эти две страны, лидеры которых Ангела Меркель и Дилма Руссефф, возможно, были объектами слежки со стороны Агентства национальной безопасности (АНБ) США, призвали мировое сообщество по-новому посмотреть на работу своих спецслужб за рубежом, а также подвергнуть проверке законодательную основу для такой деятельности, передает РИА Новости.

# 1653
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#