В Узбекистане оштрафовали последователей «секс-гуру» из Индии

<b>В Узбекистане оштрафовали последователей «секс-гуру» из Индии</b>
4 ноября 2013
# 22:49

В Узбекистане суд приговорил к административному наказанию гражданок Индии, задержанных на территории одного из пансионатов в Бостанлыкском районе Ташкентской области, передает «Интерфакс».

«Решением судебных органов по уголовным делам гражданки Индии Панжаби Пушпа Прибхудас и Тхакур Рани Аржандас за нарушения правил пребывания в Узбекистане, а также проведение ими незаконной религиозной деятельности, привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму в размере 10 миллионов сумов», - сообщили в правоохранительных органах республики.

В ходе судебного расследования установлено, что руководителем и организатором незаконного религиозного мероприятия в пансионате является 73-летняя гражданка Индии Панжаби Пушпа Прибхудас. Основателем учения является Чандра Мохан Джейн (известен также как Бхагван Шри Раджниш, Ошо), уроженец индийского штата Мадхья-Прадеш. Ошо критиковал социализм, лично Махатму Ганди и все мировые религии. Вероучение Раджниша отстаивает свободу сексуальных отношений, пропагандируют сексуальную медитационную практику, за что он заслужил прозвище «секс-гуру», а также «гуру скандалов».

# 2533
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#