Таджикский оппозиционер после допроса выпрыгнул из окна

Таджикский оппозиционер после допроса выпрыгнул из окна
4 ноября 2013
# 22:10

Активист оппозиционной Партии исламского возрождения Таджикистана Умедджон Тоджиев, задержанный сотрудниками милиции в городе Исфара (на севере страны), выпрыгнул с третьего этажа здания ОВД. Эту информацию, ранее распространенную в СМИ, подтвердило МВД республики. По версии министерства, оппозиционер пытался совершить побег, сообщает «Азия-Плюс».

34-летний Тоджиев был задержан 30 октября по факту административного правонарушения (неподчинения сотрудникам милиции), за это суд арестовал его на десять суток. В то же время в отношении оппозиционера было заведено также и уголовное дело — по статье «Организация преступного сообщества».

«После завершения допроса в здании ОМВД Таджикистана У. Тоджиев с целью совершения побега выпрыгнул с третьего этажа и получил травму левой ноги. После оказания первой медицинской помощи сотрудниками милиции он был доставлен в больницу», — заявили в МВД.

На вопрос журналистов, не оказывали ли милиционеры на оппозиционера физическое и психологическое давление, в ОВД ответили, что такие методы «никогда не используют». Тем не менее, в отношении сотрудников ОВД в настоящее время проводится служебная проверка, передает лента.ру.

# 1734
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#