Азербайджанского бизнесмена убили из-за 16 манат 10 гяпиков

Азербайджанского бизнесмена убили из-за 16 манат 10 гяпиков
29 сентября 2009
# 19:57
Завтра в Суде по делам о тяжких преступлениях Азербайджана будет вынесен приговор в отношении четырех лиц, совершивших жестокое убийство. Как сообщает Vesti.Az, об этом было отмечено на сегодняшнем судебном заседании, которое прошло под председательством судьи Эльдара Микайылова.

По решению суда, Мушвиг Мамедов, Самир Вахидов, Сабухи Магомедалиев, Руслан Пиралиев могут быть приговорены к высшей мере наказания - пожизненному заключению за убийство двух человек.

Согласно обвинительному заключению, 20 марта этого года, около 02.00 на ул. М.Ф. Ахундова, дом №20 в Огузе произошло жестокое убийство. Один из обвиняемых Мушвиг Мамедов узнал, что бизнесмен Керим Керимов, в доме которого он осуществлял ремонтные работы, продал за свыше 211 тыс. долларов объект общепита.

М.Мамедов придумал план как прибрать к рукам деньги К.Керимова. Для осуществления задуманного плана он обратился к друзьям Сабухи Мамедалиеву, Самиру Вахидову, Руслану Пиралиеву.

В день преступления злоумышленники встретились в съемной квартире М.Мамедова и употребили значительное количество спиртных напитков. Дождавшись наступления ночи, они вышли из квартиры и направились к дому 72-летнего Керима Керимова. Убедившись в том, что домочадцы спят, друзья тайком пробрались в дом.

Злоумышленники зашли в комнату К.Керимова, который к этому времени уже спал. Они набросились на него и потребовали, что тот указал место, где хранит деньги, вырученные от продажи объекта. Когда К.Керимов начал сопротивляться, они начали избивать пожилого мужчину и нанесли ему многочисленные удары ножом, от которых хозяин дома скончался.

От криков в доме проснулся спящий в другой комнате 36-летний сын К.Керимова Рухин Керимов. Увидев лежащего на полу отца, он набросился на убийц, но не смог их одолеть, так как силы были неравны. Преступники нанесли Р.Керимову несколько ножевых ранений, в результате чего он скончался.

Кроме того, злоумышленник жестоко избили 65-летнюю жену К.Керимова Асли Керимову и нанесли несколько ударов ножом в различные части тела. К счастью женщине удалось выжить. Убийцы нашли дома только 16 манатов и 10 гяпиков.

Всем предъявлены обвинения по статьям 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью), 120.2.7 (умышленное убийство двух или боле лиц), 29.120.1 (попытка умышленного убийства) Уголовного кодекса Азербайджана.

Вафа Фараджова
# 611
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#