Роналду ответил на реплику о парикмахере

Роналду ответил на реплику о парикмахере
30 октября 2013
# 12:24

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду ответил президенту ФИФА Зеппу Блаттеру. Футболист высказался после того, как Блаттер заявил, что Роналду "больше похож на командира и больше тратит денег на парикмахера".

"Теперь понятно с каким уважением в ФИФА относятся ко мне, моему клубу и моей стране... Желаю мистеру Блаттеру здоровья и долгих лет жизни. Уверен, что он и в дальнейшем будет внимательно отслеживать успехи своих любимых команд и футболистов", – отметил Роналду.

Блаттер ранее заявил, что ему нравятся оба претендента на награду "Золотой мяч" – и Месси, и Роналду. "Лео – хороший парень. Любой родитель захочет иметь такого сына. Очень быстрый, играет здорово, словно танцует. Роналду на поле командир. Один из них тратит больше времени на парикмахера, чем другой. Не знаю, кто из них лучше. Но между ними двумя я выбираю Месси".

В "Реале" реплику о парикмахере посчитали оскорбительной. Клуб из Мадрида обратился за разъяснениями в ФИФА. В письме в адрес ФИФА "Королевский клуб" попросил объяснить, что имел в виду Блаттер, а также "извиниться за эмоциональные высказывания".

Президент ФИФА удовлетворил просьбу "Реала". Соответствующее письмо швейцарец отправил в офис клуба его президенту Флорентину Пересу, передает "Советский спорт".

"Уважаемый президент, я сегодня получил ваше письмо. Его содержание меня удивило. Во-первых, я хотел бы объяснить, что в этой церемонии, состоявшейся в минувшую пятницу в Университете Оксфорда, вопрос о выдвижении игроков на "Золотой мяч" не поднимался. В конце выступления ведущий церемонии меня настоятельно попросил сделать выбор между Месси и Роналду. Да, я сказал, что любой родитель хотел бы иметь такого сына, как Лионель. Но, тем не менее, я хочу уточнить, что Роналду для меня – такой же топ-футболист, как и Месси. Они оба являются выдающимися игроками. Я глубоко сожалею, что эта история вышла далеко за пределы стен университета и вызвала такой резонанс во всем мире. Прошу прощения. Я не хотел продемонстрировать какое-то неуважение к мадридскому "Реалу". Это великий клуб, которым я восторгаюсь с давних пор", – написал Блаттер.

# 2408
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#