Кямаледдин Гейдаров: «Это был очень удачный чемпионат для Азербайджана»

<b>Кямаледдин Гейдаров: «Это был очень удачный чемпионат для Азербайджана»</b>
29 октября 2013
# 14:32

Президент федерации бокса Азербайджана Кямаледдин Гейдаров принял сборные страны среди мужчин и женщин, подведя итоги чемпионата мира, который состоялся в Алматы и на котором наши спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую медали.

«Это был очень удачный чемпионат для Азербайджана, который еще раз показывает, как в стране развивается спорт, и в частности – бокс. Я благодарен всем тренерам и спортсменам, которые достойно представили Азербайджан на мировой арене. Желаю им, чтобы не останавливались на достигнутом и продолжали нас радовать.

Но хочу отметить и то, что в мировом боксе отношение к Азербайджану продолжает оставаться неоднозначным. Используются двойные стандарты. Делается все, чтобы наши спортсмены не могли показать хороший результат. Это было и на Олимпиаде в Лондоне, и на чемпионате мира в Алматы. Но, несмотря на это, нам удалось заработать две бронзы на Играх, а сейчас мы качественно улучшили свои показатели. Особенно хочу отметить Джавида Челябиева и Магомедрасула Меджидова» - сказал он, передает azerisport.com.

# 2384
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#