В Межнациональном кубке по игре в нарды победила армянская команда, но лучшим стал азербайджанец

В Межнациональном кубке по игре в нарды победила армянская команда, но лучшим стал азербайджанец
29 октября 2013
# 14:31

В Челябинске разыграли I Межнациональный кубок по игре в нарды среди национально-культурных объединений Южного Урала. Организатором спортивных состязаний выступил областной Дом Дружбы народов.

Всего в играх приняло участие шесть команд: азербайджанская, армянская, узбекская, башкирская, русская и чеченская. В составе каждой из них – по пять игроков разного возраста. Состязания продолжались в течение четырех часов, в командном зачете победила команда армянского национального центра, а вот сильнейшим игроком стал азербайджанец Натиг Довлатов, - передает Vesti.Az со ссылкой на  ozonline.ru.

Он и получил главный приз – новенькие нарды.

«Соперники были очень сильные, мы даже не ожидали, что игра пройдет на таком высоком уровне. Три сильнейших игрока прошли по три круга с равным результатом, и лишь на четвертом круге выявился победитель. Команды приехали со своими болельщиками, которые поддерживали игроков. Пришли старейшины, главы диаспор. Хотя игра весьма азартная, но никаких споров по поводу судейства не было, турнир прошел в дружеской обстановке», — рассказала художественный руководитель Дома дружбы Ольга Мохова.

Устроители считают, что соревнования приживутся на южноуральской земле и решили продолжить традицию. Следующий турнир пройдет в дни новогодних каникул. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Челябинской области.

# 2964
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#