Сильные дожди на юго-западе Азербайджана стали причиной паводка

Сильные дожди на юго-западе Азербайджана стали причиной паводка
29 сентября 2009
# 09:43
Повышение уровня воды в реке Тертер стало причиной паводка. Несколько домов близ реки, в которых поселились вынужденные переселенцы, разрушены. Также в аварийном состоянии находятся железнодорожный и автомобильный мосты.

Сель затопил также находящийся на берегу реки Тер-тер рынок стройматериалов. Более 300 объектов торговли остались под водой. Основной ущерб нанесен цементным и деревянным материалам. Собственники были вынуждены спасать свои товары, пытаясь вывезти их на грузовых автомобилях.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Исполнительной власти Бардинского района привлекла на территорию большое количество техники для устранения последствий природного бедствия, однако осуществить необходимые мероприятия не представилось возможным.

За последние 30 лет подобного повышения уровня реки Тертер не наблюдалось, сказал завотделом строительства и архитектуры ИВ Бардинского района Яшар Заманов. В связи с тем, что армяне на оккупированных территориях открыли заслоны водохранилища Сарсанг, ситуация стала еще более опасной.
# 410
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#