Азербайджанский пианист примет участие в международном фестивале

Азербайджанский пианист примет участие в международном фестивале
28 сентября 2009
# 23:10
В Минске (Беларусь) 4 - 11 октября пройдет IV Международный фестиваль Юрия Башмета. Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт фестиваля, на данном мероприятии примет участие заслуженный артист Азербайджана, пианист Мурад Адигезалзаде.

Отметим, что международный фестиваль Юрия Башмета - это долгосрочная крупномасштабная культурная акция, проводимая под патронажем президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, ориентированная на объединение творческих сил Беларуси, России и других стран, всего самого ценного, что несет в себе каждая из национальных культур, создание мирного сообщества.

Фестиваль имеет массовый характер, направленный на укрепление духовных ценностей, способствует сохранению и развитию классического искусства, призван поддерживать молодые таланты и новаторство в области культуры. Международный фестиваль Юрия Башмета проводится в Республике Беларусь ежегодно. Концерты форума проходят также в престижных залах России и Германии.

Одна из главных идей фестиваля - предоставить возможность молодым талантливым музыкантам выступить на одной сцене со всемирно известными артистами, что способствует не только повышению уровня исполнительского мастерства молодых артистов, их карьерному росту, но и укреплению связей в области международного культурного сотрудничества.
# 702
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#