В Азербайджане изъято 290 игрушек неизвестного происхождения

В Азербайджане изъято 290 игрушек неизвестного происхождения
28 сентября 2009
# 17:14
Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из обращения на объектах розничной торговли еще около 280 килограммов просроченных продовольственных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник. Среди них были колбасные и кондитерские изделия, растительные масла, рыба, молоко и молочные продукты, пиво, прохладительные напитки и другое.

Эти факты нарушения потребительских прав населения были выявлены в ходе мониторингов, проведенных в Сураханском, Насиминском и Низаминском районах Баку, а также в городе Девечи.

В Низаминском районе Баку также обнаружено 290 штук детских игрушек неизвестного происхождения, которые были изъяты из обращения и уничтожены.

В отношении восьми физических лиц - нарушителей прав потребителей - были составлены протоколы об административных правонарушениях и в соответствии с законодательством были применены штрафы.

В целом, после указа президента Азербайджана об утверждении поправок в Кодекс об административных правонарушениях от 17 мая 2009 года, 47 юридических лица были оштрафованы на общую сумму 181 тысяча манатов и 445 физических лица - на 664 тысячи манатов, передает Trend Capital.
# 544
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#