Мадонна возглавила британский хит-парад

Мадонна возглавила британский хит-парад
28 сентября 2009
# 16:40
Сборник хитов американской поп-певицы Мадонны под названием "Celebration" занял первое место британского хит-парада по итогам первой недели продаж. Об этом Lenta.ru сообщает со ссылкой на New Musical Express. Прежде записи исполнительницы поднимались на верхнюю строчку лучших пластинок Великобритании уже десять раз.

Мадонне удалось сместить с первой позиции лидеров прошедшей недели - британскую группу Muse, чей пятый студийный диск "The Resistance", релиз которого состоялся 14 сентября, возглавил чарт 21 сентября. "The Resistance" продержался на вершине хит-парада всего неделю и в настоящее время занимает второе место топ-листа. Третья строчка чарта досталась Диззи Раскалу и его пластинке "Tongue N Cheek".

Стоит отметить, что положение сил в британском чарте не соответствует прогнозам экспертов. Так, ожидалось, что несколько мест в топ-10 останутся за переизданными альбомами The Beatles. Тем не менее, этого не произошло - и пластинки ливерпульской четверки покинули не только первую десятку, но и потеряли позиции в топ-20. Наиболее удачно в Великобритании продается обновленная версия альбома "Sgt. Pepper s Lonely Hearts Club Band" - он расположился на 31-м месте хит-парада.
# 719
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#