Экс-сотрудники Центрального банка выступили с последним словом

 Экс-сотрудники Центрального банка выступили с последним словом
28 сентября 2009
# 15:03
Сегодня в Суде по тяжким преступлениям состоялось заседание по делу бывших сотрудников Центрального банка, обвиняемых в злоупотреблении служебным положением, присвоении, халатности и других уголовных деяниях. Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева адвокат обвиняемого Эршада Джалилова назвал необоснованными обвинения, выдвинутые против его подзащитного. По его словам, суд должен оправдать Э.Джалилова, учитывая состав его семьи. Адвокат обвиняемой Назили Багировой также заявил, что выдвинутое против его подзащитной обвинение не доказано. Затем обвиняемым было дано последнее слово. Обвиняемые попросили вынести справедливый приговор.
Процесс продолжится 29 сентября.

Согласно обвинению, заведующая отделом хранения Центрального банка Фирангиз Гаджиева и заведующий кассово-операционным отделом Эршад Джалилов обвиняются по статье 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями), казначеи Шахназ Самедова и Назиля Багирова – по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями), 179.3.2 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере), Кенуль Исмаилова – по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере), 326 (похищение или уничтожение официальных документов, штампов, печатей), Сабина Мамедова – по статье 179.3.2 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере) Уголовного Кодекса Азербайджана. Против подсудимых выдвинуто обвинение в присвоении в период с 2003 по 2008 гг. 1,4 млн. манатов, принадлежавших Центральному банку.

Напомним, что прокурор попросил приговорить Кенуль Исмаилову, Назилю Багирову и Шахназ Самедову к 10, Эршада Джалилова – к 6, Фиренгиз Гаджиеву – к 5, а Сабину Мамедову – к 3 годам лишения свободы.
# 750
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#