C помощью iPhone можно будет прогнать тараканов из дома

C помощью iPhone можно будет прогнать тараканов из дома
14 октября 2013
# 13:28

Заботясь о человеке и исследуя его бесконечный нейропотенциал, компания Backyard Brains походя мстит тем, кто досаждал этому самому человеку веками. На этот раз досталось тараканам.

Людей, которые могут похвастаться любовью к тараканам, можно пересчитать по пальцам — остальные же все больше морщатся и страдают, жалуясь на омерзительных насекомых, от которых невозможно избавиться. Компания Backyard Brains с пугающей легкостью собрала на Kickstarter финансирование для своего научного изобретения — девайса для управления тараканами под названием RoboRoach, который, как водится, запускается через приложение для iPhone.

Чтобы заставить таракана плясать под свою дудку, сначала его надо догнать и закрепить девайс у него на спине, накинув на усы, с помощью которых таракан ориентируется в пространстве, нечто вроде пластиковой шапки. А затем взять в руки iPhone, отойти на безопасное расстояние и наслаждаться тем, как таракан бегает туда, куда вы его посылаете. Устройство отправляет сигналы прямо в нейроны насекомого, минуя главный сенсорный канал в виде усов, поэтому если вы хотите заставить таракана резко сменить траекторию движения, достаточно нажать на кнопку, и все — ему уже кажется, что впереди стена и пора разворачиваться, передает РБК.

Создатели уверяют, что изобретение призвано продемонстрировать исключительно принцип работы мозга — причем человеческого.

# 2087
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#