От пиццы до инсульта всего один шаг

От пиццы до инсульта всего один шаг
27 сентября 2009
# 17:15
В обыкновенной пицце с сыром и томатами, которая продается в ресторанных сетях Лондона, содержится 76% суточных потребностях в калориях.

К такому выводу пришли британские диетологи после проведенного исследования. Получается, что одной съеденной пиццей женщине вполне достаточно на целый день. Естественно, специалисты не рекомендуют переходить на одноразовую диету - она вредна для здоровья. А вот "дополнения" к пицце станут уже теми лишними калориями, из которых потом складывается лишний вес. Но и это не все.

В той же самой пицце "маргарита" содержится более 3 граммов соли - что составляет примерно половину рекомендованной предельной суточной дозы для взрослого человека. Авторы исследования считают, что ресторанные сети, продающие подобные "жирные" пиццы, вносят свой печальный вклад в увеличение количества больных британцев. Особенно, это касается лиц, страдающих от заболеваний сердца, передает goodhouse.ru.

В пицце содержится масса "нездоровых" продуктов, вроде красного мяса, которые способствуют закупорке артерий. А именно это является причиной трети летальных случаев у людей, страдающих от заболеваний сердца. Только в Великобритании от этих болезней каждый год умирают по 200 тысяч человек. И это только те люди, чья смерть в силу возраста считается преждевременной.

А употребление большого количества соли ведет к увеличению кровяного давления. В свою очередь это может вызывать инсульты, которые также все чаще заканчиваются преждевременным уходом из жизни.

Но большинство людей об этом предпочитают не задумываться. Зачем забивать голову печальными мыслями, когда гораздо проще съесть вкусную и горячую пиццу?
# 569
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#