Министр национальной безопасности Азербайджана принял глав спецслужб Болгарии и Венгрии

Министр национальной безопасности Азербайджана принял глав спецслужб Болгарии и Венгрии
7 апреля 2009
# 18:17
Об этом, как передает Vesti.Az, говорится в сообщении Центра общественных связей МНБ Азербайджана.

К.Киров и Ш.Лаборс находились в Баку с целью участия в мероприятиях по случаю 90-летия создания органов безопасности в Азербайджане.

Э.Махмудов рассказал гостям о реформах, проведенных в МНБ и их позитивных результатах. Также он сообщил о работе, проделанной в области борьбы с международным терроризмом, экстремизмом нелегальной миграцией, незаконным оборотом наркотиков и другими проявлениями организованной преступности.

Коснувшись нагорно-карабахской проблемы, министр проинформировал гостей о последствиях данного конфликта, в результате которого возникли неконтролируемые территории. Э.Махмудов подчеркнул, что негативные процессы на оккупированных территориях Азербайджана рождают обеспокоенность не только в регионе, но и в странах Европы.

К.Киров и Ш.Лаборс еще раз поздравили личный состав МНБ с 90-летним юбилеем.

Болгарский гость заявил, что его страна придает особую важность тесным дружественным отношениям с Азербайджаном и формированию сотрудничества между соответствующими госструктурами двух стран.

В свою очередь Ш.Лаборс отметил удовлетворение развитием отношений между двумя странами и между их соответствующими органами, и выразил уверенность в том, что его визит в Азербайджан послужит укреплению двусторонних отношений.

На встречах была также подчеркнута важность расширения обмена опытом и информацией для более эффективной деятельности в области обеспечения безопасности.

Стороны провели обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
# 1186
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#