Питер Семнеби считает важным инициативу ЕС

Питер Семнеби считает важным инициативу ЕС
7 апреля 2009
# 18:16
П.Семнеби подчеркнул, что Евросоюзом высоко оценивается поддержка, которую оказывает Милли меджлис» проекту «Восточного партнерства».

В свою очередь, О.Асадов выразив удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и ЕС, отметил что «открытие офиса Евросоюза в Баку играет важную роль в расширении наших связей».

Спикер Милли меджлиса высоко оценил создание Комитета парламентского сотрудничества Евросоюз-Азербайджан. Он отметил, что Азербайджан также поддерживает инициативу ЕС «Восточное партнерство», «и мы верим, что этот проект придаст толчок развитию не только межгосударственным отношениям, но и развитию региона, решению существующих проблем».

Огтай Асадов отметил, что Армения, игнорируя принятые Советом Безопасности ООН, Советом Европы решения и резолюции по нагорно-карабахскому конфликту, создает еще большее напряжение. «Такие конфликты являются источником опасности не только для Кавказа, но в целом для Европы. Поэтому, ЕС должен более серьезно подходить к этому вопросу и повысить усилия для справедливого решения конфликта», - отметил он.
# 1301
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#