Бюлент Коркмаз: «Я и сам не знаю, когда приеду в Баку» – ИНТЕРВЬЮ

Бюлент Коркмаз: «Я и сам не знаю, когда приеду в Баку» – <font color=red>ИНТЕРВЬЮ</font>
25 сентября 2009
# 19:30
- Считаете ли вы реальным то, что станете главным тренером «Бакы»?
- На данный момент ничего конкретного нет. Переговоры веду не я, а мой менеджер. На данный момент я отдыхаю со своей семьей за пределами Стамбула. В ближайшее время я приеду в Стамбул и встречусь со своим менеджером.

- Значит, ваш приезд в Баку на сегодня не запланирован...
- Нет, а кто об этом говорит? Если честно, то я и сам не знаю, когда приеду в Баку. Я планирую поехать в Стамбул до конца дня. Я встречусь со своим менеджером и поговорю с ним. После этого мы примем решение о том, когда приедем в Баку.

- Завтра в очередном туре «Бакы» проведёт домашний матч против «Карабаха». Может ли случиться так, что вы приедете в нашу страну до этой встречи и посмотрите матч на стадионе?
- Я не могу сказать что-то точно по этому поводу. Потому что я должен встретиться со своим менеджером и поговорить с ним.

- Вы получили предложение от «Бакы»?
- Да, я не отрицаю этого. Просто в связи с тем, что менеджер проводит переговоры по этому вопросу, я не хочу ничего говорить.

- Понятно, что переговоры проводит ваш менеджер. Просто интересно было бы узнать ваше мнение по поводу варианта, связанного с «Бакы»...
- Приехав весной этого года по приглашению «Бакы» в столицу вашей страны я сказал, что Азербайджан это для меня родная страна. Где бы то ни было, в случае принятия моих условий наше сотрудничество будет реализовано. А почему бы и нет?

- Каковы ваши условия?
- Я могу назвать их только руководству клуба. Это связано не с финансовыми, а с другими вопросами.

- Насколько нам известно, вы заинтересованы в длительном сотрудничестве с командой, в которой будете работать – как минимум на 3 года...
- Это правда. За короткий промежуток времени трудно проделать работу, добиться результата. Я не могу этого сделать за короткое время. Этого можно добиться за длительный период.

- Мы повстречали ваши высказывания в турецкой прессе. Вы заявили о том, что достигли договорённости по всем вопросам с «Бакы» и в самое ближайшее время подпишете официальный контракт. Это соответствует действительности?
- Я конкретно этого не говорил. Что-то конкретное можно будет сказать после того, как сегодня вечером я встречусь со своим менеджером. Я ещё не встретился с ним и это связано с тем, что я нахожусь за пределами Стамбула. Для проведения встречи я должен приехать в Стамбул и готовлюсь сделать это. Если мы договоримся, то я приеду в Баку.

- Что вы думаете по поводу перспективы работы в Азербайджане после родного для вас клуба «Галатасарай»?
- Как я уже сказал, для меня главное это условия. Если они будут хорошими, то для меня не будет иметь значения то, где я буду работать. Мне хотелось бы знать, каковы их цели, планы на будущее. Хотят ли они создать новую команду или нет – всё это нужно обсудить. Целью таких команд как «Галатасарай», «Фенербахче» или же «Бешикташ» является стремление к завоеванию титула чемпиона страны, успешное выступление в Европе. Если перед «Бакы» тоже поставлены крупные цели, то почему бы мне не работать там при наличии приемлемых условий? Во всяком случае, эта команда является победителем прошедшего чемпионата страны. Но после этого в составе произошли изменения. Команду покинули ряд важных футболистов, её руководство осуществило новые трансферы.

- Вы наблюдали за матчами с участием «Бакы»?
- Да, я посмотрел по телевидению 4-5 матчей этой команды.

- Какое впечатление произвели на вас эти встречи? Что вам понравилось в них?
- Я не хочу говорить об этом. Я сделаю это в том случае, если это дело будет доведено до конца, мы примем решение по этому вопросу. Если я скажу что-то сейчас, то это будет неправильно. В команде, главным тренером которой я являюсь, предпочитаю работать с теми, с кем хочу. В противном случае в принятии мной предложения нет необходимости.

- Есть ли в «Бакы» футболист, которого вы знаете, имя которого помните?
- (смеётся) Есть, есть. Я наблюдаю и за сборной. Такие футболисты есть и в «Бакы». Когда мы приезжали в прошлый раз, я посмотрел игру «Бакы» на стадионе. В нынешнем сезоне я посмотрел их игру по телевидению.

- Во всяком случае, вы должны знать Жабу, игравшего в Суперлиге Турции...
- Да. Я встречался с ним в Турции.

- Что вы можете сказать об этом футболисте, выступающем с нынешнего сезона в «Бакы»?
- Сейчас мне не нужно ничего говорить. Я могу высказаться после завершения этого процесса.
# 662
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#