Амоян взял реванш у Байрамова

Амоян взял реванш у Байрамова
25 сентября 2009
# 19:20
Взамен на ковёр выйдут борцы греко-римским стилем, и в составе сборной Азербайджана испытает свои силы в борьбе за медали двукратный чемпион Европы, серебряный призёр Пекинской Олимпиады Ровшан Байрамов.

55 кг, мужчины
Ровшан Байрамов встретился в 1/16 финала со шведом Пэром Эмилем Сундбергом. Одержав лёгкую победу (8:0) наш соотечественник вышел в 1/8 финала. На данном этапе его соперником был армянин Роман Амоян. К сожалению, наш соотечественник ушёл с ковра побеждённым. На этот раз Байрамов не справился с Амояном, которого уложил на лопатки на состоявшемся два года назад в Баку чемпионате мира, прошедшем чемпионате Европы и Пекинской Олимпиаде – 1:4.

67 кг, женщины
На первом этапе соперницей нашей соотечественницы Зумруд Гурбангаджиевой была борчиха из Узбекистана Гёвхар Мирзоева. Одержав победу, наша спортсменка вышла в 1/8 финала, где выяснила отношения с канадкой Мартине Дугрениер. Однако наша спортсменка потерпела поражение (0:4).

72 кг, женщины
Легионер нашей сборной Дина Иванова встретилась с японкой Ашукой Сано. Она, как и Зумруд одержала победу в первом поединке. В 1/8 финала соперницей Ивановой была Хиаогинг Гин (Китай). Дина, как и Зумруд, во втором поединке потерпела поражение со счётом 0:4.
# 576
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#