Жители прифронтовой зоны обеспечены питьевой водой

Жители прифронтовой зоны обеспечены питьевой водой
25 сентября 2009
# 18:43
В результате восстановления системы водоснабжения получили возможность пользоваться питьевой водой жители расположенных в прифронтовой зоне деревень Юхары Гиямеддинли и Мирзанагылар Агджабединского района Азербайджана.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу Бакинского представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Подача питьевой воды восстановлена в расположенные в вышеуказанных населенных пунктах среднюю школу и медицинский пункт, услугами которых пользуются 3500 вернувшихся в эти места граждан. В восстановлении системы водоснабжения участвовали МККК, местные органы управления и члены местной общины.

«Обе деревни очень близко расположены к линии фронта и продолжают сильно страдать от последствий нагорно-карабахского конфликта. Инфраструктура поселков, особенно, система водоснабжения находится в полностью запущенном виде», - сказала руководитель Бардинского офиса МККК Хуршида Мамбетова.

Восстановлен расположенный между школой и медпунктом колодец, которым пользуются жители обеих деревень. Это позволяет ежедневно пользоваться питьевой водой 650 школьникам и 10 пациентам медпункта. Возможностью использовать питьевую воду будут иметь и 150 проживающих по соседству сельских жителей.

Расим Бабаев
# 622
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#