Первая группа азербайджанских паломников отправилась в Хадж

Первая группа азербайджанских паломников отправилась в Хадж
3 октября 2013
# 12:33

Первый самолет с азербайджанскими паломниками, направляющимися в Хадж, сегодня в 08.00 поднялся в воздух из Международного аэропорта имени Гейдара Алиева.

Как сообщили АПА в Управлении Мусульман Кавказа, сегодня будет осуществлено два рейса.

Следующий авиарейс запланирован на 09.20. 

Отметим, что отправка паломников будет продолжаться до 8 октября. В связи с произошедшими в Сирии событиями в этом году паломничество будет осуществляться только авиарейсами.

Полеты азербайджанских паломников в Мекку будут осуществлены французской авиакомпанией «France Air». Созданы 80 групп по 40-45 человек в каждой. Паломничество будет осуществляться до 8 октября. 3 октября будет осуществлен один авиарейс в день, а в последующие дни – по 3 авиарейса в день. В целом, в этом году из Азербайджана в Мекку паломничество совершат примерно 3600 человек.

3 октября будут осуществлены два авиарейса, а в последующие дни – по 3 авиарейса в день. В целом, в этом году из Азербайджана в Мекку паломничество совершат примерно 3600 человек.

Прием документов в связи с паломничеством Хадж начался 1 февраля и завершился 30 мая. Паломничество хадж в Азербайджане организует только УМК. Для тех, кто остановится в отелях со средними условиями и двухразовым питанием, общая сумма расходов составит 3250 манатов, а для желающих, остановиться  в отелях с наиболее лучшими условиями и широким ассортиментом питания – 4100 манатов.

# 2031
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#