Бакинец Эмин перечислил рекордную сумму пострадавшим от наводнения в России

Бакинец Эмин перечислил рекордную сумму пострадавшим от наводнения в России
2 октября 2013
# 18:57

Как уже сообщал Vesti.Az, в России, посредством Первого канала, 29 сентября стартовал благотворительный марафон «Всем миром» по сбору средств для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке РФ.

В акции приняли участие известные российские звезды Леонид Якубович, Елена Малышева, Андрей Малахов, Иван Ургант, Александр Гордон, Петр Толстой, Екатерина Стриженова, которые, сменяя друг друга, произносили примерно один и тот же текст: «Отправьте сообщение - одно слово - ВМЕСТЕ - на короткий номер 4447. Стоимость одной СМС - не более 50 рублей, но таких сообщений можно отправить сколько угодно».

Сегодня стало известно о том, что наибольшее количество сообщений - 683 - отправил в помощь пострадавшим житель Баку по имени Эмин, передает Vesti.Az со ссылкой на «Российскую газету». Таким образом, азербайджанец отправил СМС на сумму 34150 рублей (около 1000 долларов).

Вполне возможно, что рекорд жителя Азербайджана будет еще обновлен, так как sms и электронные платежи находятся на стадии обновления. Прием sms был закончен в воскресенье (29 сентября) в полночь, прием электронных платежей будет работать до 5 октября.

На данный момент собрано 75 млн. рублей.

В.Г.

# 6926
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#