В Турции арестован «вор в законе» - азербайджанец, коронованный при участии Годжи Ясамальского

В Турции арестован «вор в законе» - азербайджанец, коронованный при участии Годжи Ясамальского
1 октября 2013
# 18:30

В Турции арестован молодой «вор в законе» - азербайджанец Мамедов Джавид Ильтизам оглу 1985 года рождения, известный в криминальном мире, как  Дато Агджабединский. Об этом Vesti.Az сообщили в правоохранительных органах России.  По полученным данным, в настоящее время турецкие правоохранители готовятся экстрадировать Мамедова в Россию, поскольку он является гражданином этой страны.             

Известно, что уроженец села Енигарадолаг Агджабединского района Джавид Мамедов впервые был приговорен  к 7 годам лишения свободы  за покушение на убийство, совершенное в апреле 2002  года.

По данным российского издания "Prime-Crime", 28-летний Мамедов был коронован 29 июня этого года на сходке «воров в законе» в Греции 56-летним тбилисским «законником» Важей Биганишвили. Вместе с Дато были коронованы еще 8 человек: Паата, Мамука, Нодар,  Гига, Ишхан, Ираклий, Звиад и Зурико. В этом Биганишвили оказали содействие такие воры, как Гия Самтредский, Чиро Гальский и Годжа Ясамальский (Алибала Гамидов), застреленный в Стамбуле в августе этого года.

Однако, из-за участия в той коронации Годжи Ясамальского сторонники клана Деда Хасана не признают коронованных новичков «ворами в законе», потому, что Алибала Гамидов после убийства Аслана Усояна ушел из «семьи» под крыло Надира Салифова «Лоту Гули». После этого «дедовские» поклялись, что отомстят за предательство Гамидову.

На Годжу Ясамальского точили зуб не только «дедовские», но и как поговаривают, Ровшан Джаниев (Ровшан Лянкяранский).  Не смотря на то, что Алибала Гамидов умирал с именем Ровшана  на устах, причастность Лянкяранского к его убийству пока не доказана.

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 10000
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#