В Баку активизировались оползневые  процессы

<b>В Баку активизировались оползневые  процессы</b>
30 сентября 2013
# 11:57

После проливных дождей, прошедших за последние дни на территории страны, на оползневом участке Зыхского склона столицы Азербайджана продолжается активизация.

Как сообщил АПА начальник Комплексной экспедиции гидрогеологии и инженерной геологии Министерства экологии и природных ресурсов Бахтияр Гаралов, в результате активизации на оползневом участке, где продолжается напряженность, расширений не наблюдается, но местами образовались трещины.

В настоящее время Комплексной экспедицией гидрогеологии и инженерной геологии Министерства экологии и природных ресурсов и Министерством по чрезвычайным ситуациям на участке проводятся соответствующие мониторинги: «После проведения мониторинга будет подготовлен план предложений и представлен соответствующим госструктурам и, согласно заданию, данному Кабинетом министров, на территории будут проводиться соответствующие работы. Но в любом случае для предотвращения оползневого процесса должна быть проведена определенная работа. Если не принять мер, оползень может иметь более серьезные последствия».

Б.Гаралов сказал, что на дорогах страны и других оползневых участках положение стабильное.

# 2093
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#