Нетаньяху пригрозил разоблачениями Ирану

<b>Нетаньяху пригрозил разоблачениями Ирану</b>
30 сентября 2013
# 11:45

Глава израильского правительства пригрозил Ирану разоблачениями. Биньямин Нетаньяху пообещал на встрече с президентом США Бараком Обамой и с трибуны ООН "рассказать правду" об иранской угрозе в ответ на "сладкие речи" нового руководства исламской республики.

Израильские лидеры настороженно относятся к наметившейся разрядке в отношениях США и Ирана, чьи лидеры на этой неделе провели первый за три последних десятилетия телефонный разговор. Сам Нетаньяху не раз призывал международное сообщество не обманываться миролюбивой риторикой президента Ирана Хасана Роухани, называя ее попыткой ослабить давление санкций и выиграть время для продолжения военно-ядерной программы, передает дни.ру.

"Я расскажу правду перед лицом сладких речей и наступления улыбок. Нужно предъявлять факты. Правда жизненно необходима для безопасности и мира на всей планете и, конечно, для безопасности государства Израиль", – говорится в заявлении, которое распространила от имени Нетаньяху его канцелярия.

Премьер-министр Израиля вылетел в США, где в Вашингтоне встретится с Обамой, а затем выступит с речью на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. "Я буду представлять граждан Израиля, наши национальные интересы, наши права, нашу непреклонную решимость защитить себя и нашу надежду на мир", – цитирует Нетаньяху РИА Новости.

# 1988
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#