КНДР обещает наказать Республику Корея за "клеветническую пропагандистскую кампанию"

КНДР обещает наказать Республику Корея за "клеветническую пропагандистскую кампанию"
30 сентября 2013
# 11:24

Армия и народ КНДР "подвергнут беспощадному наказанию тех, кто оскорбляет высшее руководство и социальную систему народной республики". Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении представителя Комитета КНДР за мирное объединение Кореи /КМОК/.

Он отреагировал на начавшуюся в Республике Корея /РК/ пропагандистскую кампанию, которая сделала акцент на "нестабильности" и "возможности падения режима на Севере". Судя по заявлению, в Пхеньяне вызывают возмущение сообщения информационного агентства Ренхап и другой консервативной прессы РК, которые "стремятся настроить общественность против КНДР, ссылаясь на критические оценки ситуации в КНДР со стороны ряда зарубежных СМИ и экспертов". Комитет предупредил, что всем причастным к таким действиям южнокорейским журналистам, дикторам и политологам "придется заплатить высокую цену за попытки подорвать честь и достоинство верховного руководства КНДР", передает ИТАР-ТАСС.

В заявлении отмечается, что распространение "абсурдных историй", предрекающих падение правящего на Севере режима - "это тщетные усилия тех, кто пытается подорвать престиж КНДР на фоне впечатляющих успехов республики, достигнутых под руководством Ким Чен Ына и вселяющих оптимизм в корейский народ". Среди таких успехов представитель комитета назвал запуски искусственных спутников Земли в КНДР.

# 1916
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#