"Оживший" Чавес позвонил брату

"Оживший" Чавес позвонил брату
29 сентября 2013
# 21:53

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что нашел в Интернете запись телефонного разговора своего предшественника Уго Чавеса. Команданте якобы жалуется своему брату, что скучает по родным, и рассказывает, что его похитили.

Оппозиция Венесуэлы подделала телефонный разговор якобы живого Уго Чавеса. Мадуро заявил, что создатель фальшивой пленки – венесуэльский публицист и эксперт по пропаганде Хуан Хосе Рендон.

Кроме того, по словам главы Венесуэлы, не обошлось и без влияния лидера оппозиции Энрике Каприлеса, сообщает Russia Today. "У этих людей нет никаких моральных или этических принципов. Их не мучают угрызения совести. Мы должны сообщить об этом миру", – заявил венесуэльский лидер.

Ролик появился на YouTube с заголовком "Чавес жив, сентябрь 2013". На записи звучит голос умершего президента, который говорит своему старшему брату Адану Чавесу, что его похитили, передает дни.ру

Бывший лидер страны также "рассказывает" о том, что ему с трудом удалось достать телефон и позвонить брату. Уго Чавес якобы сообщает, что скучает по своим родным. "Сегодня, 16 сентября, во мне больше жизненных сил, чем когда бы то ни было", – говорится в аудиопослании.

Подлинность записи телефонного разговора Уго Чавеса опровергли его старший брат Адан и председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо. Они также заявили, что к созданию ролика причастна антиправительственная оппозиция.

"Это делают те, кто нас ненавидит. Исполнители, вместо того чтобы наслаждаться жизнью и любить народ, ненавидят народ и всех нас и позволяют использовать свой голос, – добавил Николас Мадуро. – Они ненавидели Уго Чавеса всю его жизнь, они нападали на него, пытались убить, не знаю, сколько раз".

# 3080
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#