Сиявуш Новрузов: «Во время выступления Исы Гамбара часть собравшихся людей покинула площадь»

Сиявуш Новрузов: «Во время выступления Исы Гамбара часть собравшихся людей покинула площадь»
28 сентября 2013
# 21:30

Сегодня состоялся агитационный митинг кандидата в президенты от Национального Совета Демократических сил Джамиля Гасанли.

Как сообщает АПА, на митинге выступили председатель ПНФА Али Керимли, башган партии Мусават Иса Гамбар, представитель движения REAL Эркин Гадирли, кандидат в президенты Джамиль Гасанли и др.

Митинг завершился без инцидентов.

«Сегодняшний митинг кандидата в президенты оппозиции, объединившейся в Национальном Совете, прошел в еще более позорной форме, чем в прошлый раз». Об этом, комментируя сегодняшний митинг, заявил заместитель исполнительного секретаря партии Ени Азербайджан (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов.

С.Новрузов отметил, что митинг получился неудачным: «В этот раз собралось вдвое меньше людей, чем на прошлом митинге. Кроме того, митинг проходил тускло, все выступления были банальными. А во время выступления Исы Гамбара часть собравшихся людей покинула площадь. Показали себя гнев и ненависть членов Национального Совета друг к другу. В общем, можно сказать, что если они проведут очередной митинг, никто туда не придет. Кроме нескольких молодых дилетантов, там никого не видно. Как же исчерпана их социальная база! Они назвали столько организаций, что их количество превосходило количество людей, собравшихся на митинг. Если, от каждой организации, которая была названа, пришел, хотя бы, один человек, на митинг собралось бы 1500 человек. Но людей было меньше».

Функционер ПЕА объяснил безуспешность митингов оппозиции отсутствием у нее социальной базы: «До сегодняшнего дня они собирались провести встречу с населением только в Агстафе, но и тогда Эльдар Намазов посетил могилы своих родственников на кладбище, а потом устроил застолье в ресторане и вернулся в Баку. Два неудачных митинга, которые они провели в Баку, показали, что даже и обманутые ими несколько человек уже все поняли. Они собирают своих родственников, работников партии и представителей газет».

# 2791
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#