Президент Азербайджана принял участие в открытии ряда объектов в Шабранском районе - ФОТОСЕССИЯ

<b>Президент Азербайджана принял участие в открытии ряда объектов в Шабранском районе  </b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
28 сентября 2013
# 17:17

28 сентября состоялось открытие водохранилища Тахтакёрпю, 25-мегаваттной гидроэлектростанции Тахтакёрпю и канала Тахтакёрпю-Джейранбатан, построенных в Шабране в рамках проекта по реконструкции оросительной системы Самур-Абшерон.

На церемонии открытия приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, председатель ОАО ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» Ахмед Ахмедзаде проинформировал президента и его супругу о работе, проведенной по этому крупномасштабному проекту, а также о гидротехнических установках. Было отмечено, что водохранилище и гидроэлектростанция построены на средства, которые были выделены Государственным Нефтяным Фондом Азербайджанской Республики.

После ознакомления с работами, проведенными в водохранилище Тахтакёрпю, глава государства и его супруга приняли участие в открытии гидроэлектростанции Тахтакёрпю и канала Тахтакёрпю-Джейранбатан.

Президент ОАО «Aзерэнержи» Этибар Пирвердиев проинформировал президента Ильхама Алиева об энергетической установке.

Президент Ильхам Алиев запустил гидроэлектростанцию. Таким образом, в канал Тахтакёрпю-Джейранбатан начала поступать вода.

Затем президент Ильхам Алиев встретился с представителями районной общественности, сотрудниками ОАО ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» и специалистами строительных компаний, входящих в состав консорциума.

# 2372
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#