В Москве задержан азербайджанец, сбывавший фальшивые деньги

В Москве задержан азербайджанец, сбывавший фальшивые деньги
25 сентября 2009
# 13:36
В результате четко спланированной операции сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по СВАО г. Москвы совместно с оперуполномоченными ОРБ МВД России задержали сбытчика фальшивых денежных купюр.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу ГУВД по г. Москве, оперативники получили информацию о том, что устойчивая преступная группа из числа участников азербайджанской ОПФ - мужчина по имени Анар и иные неустановленные лица осуществляют сбыт поддельных банковских билетов ЦБ Российской Федерации. Фальшивки печатались на Северном Кавказе, затем доставлялись в Московский регион для реализации. Сбытчики продавали подделки партиями за половину стоимости денежной банкноты. Они могли использоваться для выдачи в обменных пунктах валюты или частных магазинах.

Как рассказал начальник 1 ОРЧ при ОБЭП УВД по СВАО г. Москвы майор милиции Алексей Синельников, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченный договорился о сделке со сбытчиком у торгового центра на Алтуфьевском шоссе, д. 8. При передаче в машине фальшивых 300 тысяч рублей купюрами достоинством по одной тысяче рублей и получении от подставного сотрудника заранее помеченных 160 тысяч рублей был задержан гражданин Азербайджана 30-летний Анар.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статье 186 УК РФ - сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации в крупном размере. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок он 7 до 12 лет.
# 615
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#