Вчера армяне узнали, что Армения достигла апогея демократии

Вчера армяне узнали, что Армения достигла апогея демократии
28 сентября 2013
# 11:45

В Армении достигли апогея демократии, по сравнению с которой, хваленая европейская демократия кажется сталинской диктатурой. Если в Европе более или менее соблюдаются права человека, то в «многострадальной» стране соблюдаются права не только человека, но и чиновников.

Причем, права последних обеспечены на абсолютном уровне. Если в Европе есть всего лишь право слова, то в Армении это понятие приобрело более широкий смысл. Теперь в этой «процветающей» стране голодных и рабов гражданам предоставлено право руки и ноги. То есть, они могут не только свободно говорить и убеждать, но и в случае необходимости пускать в ход кулаки и раздавать пинки. Правда, не все. А лишь мелкие и средние чиновники.

Так, в Армении отныне все мелкие и средние чиновники различных ведомств могут беспрепятственно, спокойно избивать людей днем на улицах Еревана: бить по голове, наносить телесные травмы. Полиция Армении не видит состава преступления в таких деяниях, -  пишет газета «Айкакан жаманак». 

«17 июля на Площади Республики начальник управления торговли и обслуживания мэрии Еревана Арман Едоян избил продавца воздушных шаров – 25-летнего Арсена Саканяна. По факту инцидента подготавливались материалы в отделении полиции Кентрон. Однако накануне корреспонденту издания стало известно, что в связи с избиением Арсена Саканяна уголовное дело не будет возбуждаться», - отмечает «Айкакан жаманак». 

Чем не демократия?  И  эта демократия стала следствием потери рассудка от чувства голода и осознания своего рабского существования. Парадокс: рабство в этой стране стало импульсом развития демократии. Правда, демократия то по-армянски.

В принципе, все закономерно. Судите сами: если уж жалкое подобие президента,  Сержа Саргсяна его хозяин, царь всея Руси и Армении Владимир Красное Солнышко может пинать, бить по башке, накинув на шею лассо, тащить в угодную ему структуру, то почему бы и армянским чиновникам не избивать своих сограждан? 

Если уж гражданин другой страны, пусть и президент, так обращается с чужеземцем Саргсяном, то бить армянину армянина, как говорится, сам Бог велел. Не стоит также забывать о недавнем инциденте, когда сотрудники ФСБ России накинулись на депутата Заруи Постанджян, обыскав ее и сломав камеру.

Как видим, граждане России следуют примеру своего президента, и применяет практику избиения армянских граждан на более мелком уровне. Так что, в том, что армянским чиновникам дозволено использовать простых граждан в качестве «груши», ничего удивительного нет. Не исключено, что завтра это право будет закреплено на законодательном уровне.

А там гляди, в Армении применят средневековую практику англичан в отношении шотландцев, и чиновники в отношении простых граждан станут применять право первой брачной ночи. «Демократия» все-таки…

Фарид Теймурханлы 

# 5099
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#