Кандидат в президенты Гудрат Гасангулиев провел митинг-встречу со своими избирателями

Кандидат в президенты Гудрат Гасангулиев провел митинг-встречу со своими избирателями
27 сентября 2013
# 18:00

Председатель ПЕНФА, кандидат в президенты Гудрат Гасангулиев провел встречу-митинг на стадионе Спортивно-оздоровительного комплекса в Ясамальском районе.

Как сообщает АПА, митинг, начавшийся государственным гимном Азербайджана, был объявлен открытым зампредом ПЕНФА Эльчином Мирзабейли.

Затем выступил Г.Гасангулиев. Он отметил, что в настоящее время страна перед выборами уязвима: «Этим хотят воспользоваться определенные силы. Некоторое время назад в Москве создали группу под названием «Союз миллиардеров». Они должны были заняться диаспорской работой, но наоборот, стали вмешиваться во внутренние дела Азербайджана. С помощью российских эмиссаров они сделали ставку на кинорежиссера Рустама Ибрагимбекова. По его инициативе был создан так называемый Национальный совет, но он поступил не по совести, и результат налицо».

Г.Гасангулиев сказал, что в Нацсовет были привлечены даже силы, служащие Ирану: «Это еще раз свидетельствует о том, что структура, называемая Нацсоветом, в руках других стран - Ирана, России является средством давления на Азербайджан».

Он обвинил собравшихся в Нацсовете и их кандидата Джамиля Гасанли в лицемерии: «До вчерашнего дня Джамиль Гасанли во всех своих книгах писал о заслугах семьи Алиевых перед азербайджанским народом. Пока Дж.Гасанли имел мандат депутата, он выступал с пламенными  речами в защиту этой власти. Этот же человек, когда его в очередной раз не избрали в парламент, резко начал радикализироваться».

Г.Гасангулиев во время выступления также озвучил свои предложения, подчеркнул важность перехода в стране к системе парламентского управления.

Далее он отметил важность проведения реформ в сфере права, здравоохранения, образования. Коснувшись карабахского конфликта, Г.Гасангулиев сказал, что 80 процентов доходов Нефтяного фонда должны направляться на закупку вооружения.

Акция была завершена исполнением государственного гимна.

Отметим, что митинг транслировался в прямом эфире APA TV.       

# 2759
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#