Эльшад Искендеров: «Уважение к другим народам кроется в характере азербайджанцев»

<b>Эльшад Искендеров: «Уважение к другим народам кроется в характере азербайджанцев»</b>
27 сентября 2013
# 22:14

В штаб-квартире ООН Государственным комитетом по работе с религиозными организациями Азербайджана и Альянсом цивилизаций ООН по инициативе Фонда Гейдара Алиева проводится фотовыставка «Азербайджан - пространство толерантности».

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госкомитета, на открытии выставки выступил верховный представитель генерального секретаря ООН по альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз ал Насер, который заявил, что во время участия в проведенном в Баку 2-м Всемирном форуме диалога культур лично убедился в наличии в Азербайджане глубоких традиций веротерпимости и этнической толерантности, общения различных культур.

Председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Азербайджана Эльшад Искендеров рассказал о многовековой истории веротерпимости в Азербайджане и отметил, что уважение к другим народам кроется в характере азербайджанцев.

Депутат Милли меджлиса Азербайджана Джейхун Османлы подчеркнул особое значение проведения выставки в основном здании ООН в период 68-й сессии Генеральной ассамблеи, высоко оценил уровень организации и отметил, что Фонд Гейдара Алиева имеет значительный опыт проведения важных международных мероприятий. Выставка будет продолжаться неделю.

# 2564
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#