Президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь избран другом журналистов

<b>Президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь избран другом журналистов</b>
27 сентября 2013
# 16:25

Комитет защиты журналистов Азербайджана «RUH» завершил опрос по определению лауреата премии «Друг журналистов».

Как сообщили АПА в Комитете, опрос проводился среди сотрудников газет, информационных агентств, журналов, журналистских организаций и интернет медиа ресурсов.

В ходе опроса, который охватил в общей сложности 100 медиа структур, респондентам был задан один вопрос: «Кого из общественно-политических деятелей и должностных лиц вы считаете другом журналистов?»

В анкету можно было вписать имена трех человек. Только 20% респондентов вписали в анкету больше одного имени. По мнению большинства опрошенных, другом журналистов является президент страны Ильхам Алиев. Голоса, отданные главе государства, составили 89% всех голосов опрошенных.

Отметим, что основная цель учреждения премии «Друг журналистов» КЗЖА «RUH» является развитие принципов свободы слова и информации в обществе, оказание помощи в укреплении связей между медиа и государственными органами, частными организациями, общественными объединениями и политическими партиями, а также забота о СМИ. Обладателями премии могут стать граждане Азербайджана, должностные лица, общественно-политические деятели, отличившиеся исключительными заслугами в развитии средств массовой информации в стране.

# 1735
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#