Лорд Говард Флайт: «Председательство в Совбезе ООН прибавит авторитета Азербайджану»

<b>Лорд Говард Флайт: «Председательство в Совбезе ООН прибавит авторитета Азербайджану»</b>
27 сентября 2013
# 18:27

«Новый Трансадриатический трубопровод имеет большое стратегическое значение. Этот проект послужит повышению авторитета Азербайджана в Западной Европе, а также внесет свой вклад в укрепление энергобезопасности Евросоюза».

Как сообщает АПА, об этом, отвечая на вопросы Общества Европа – Азербайджан по поводу Трансадриатического трубопровода, вложения британских инвестиций в азербайджанскую экономику, участия Азербайджана в международных миротворческих миссиях, председательства нашей страны в Совете безопасности ООН, а также армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, сказал заместитель председателя Партии консерваторов Великобритании лорд Говард Флайт.

Г.Флайт отметил, что Великобритания, доведя вложенные в Азербайджан прямые инвестиции в первом квартале 2013 года до 44,1%, превратилась в самого крупного инвестора в этой стране: «Я удовлетворен тем, что Великобритания стала самым крупным иностранным инвестором в Азербайджане, и это является важным показателем отношения Великобритании к Азербайджану».

По словам лорда Флайта, нужно довести до сведения широкой общественности на Западе, что Азербайджан направил в Ирак, Косово и Афганистан свои миротворческие войска: «То, что в будущем месяце председательство в Совбезе ООН перейдет к Азербайджану, является очень важным моментом в популяризации Азербайджана в мире. Эффективное председательство Азербайджана прославит его и прибавит ему авторитета. Уже давно пришло время для выполнения резолюций Совбеза ООН, признавших территориальную целостность Азербайджана и требующих от Армении вывести свои войска».

# 2005
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#