Али Ахмедов: «Поступки Аликрама Гумбатова – это измена и предательство»

Али Ахмедов: «Поступки Аликрама Гумбатова – это измена и предательство»
27 сентября 2013
# 17:53

Намерения, которые стоят за поступками сепаратиста Аликрама Гумбатова, суть этих поступков можно назвать только так - измена и предательство, сказал в пятницу Trend зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов, комментируя поездку Аликрама Гумбатова в Армению и на оккупированные территории Азербайджана.

Аликрам Гумбатов не имеет права говорить от имени гражданина Азербайджана, от имени якобы "представляемых" им талышей, сказал Ахмедов.

"Никто ему не давал такого права, он не обладает этими полномочиями. Просто он и как человек, и как политик продемонстрировал, насколько потерял свою нравственность. Не верю, что армяне, использующие его как инструмент, уважают его. Скорее всего, и армяне презирают его. Потому что тот, что предал свое государство, свой народ, не может быть верен никому", - подчеркнул Ахмедов.

Аликрам Гумбатов представляет себя другом армян, но, наверное, они смотрят на него как на предателя, но в то же время используют его, сказал зампред ПЕА.

"Не верю, чтобы Аликрама Гумбатова использовали какие-то серьезные зарубежные силы, потому что он не такая фигура, чтобы какие-нибудь серьезные организации ссылались на те или иные его заслуги или нуждались в нем", - подчеркнул исполнительный секретарь ПЕА.

По словам Ахмедова, только армяне могут использовать Аликрама Гумбатова в самых дешевых кампаниях, причем недолго.

"Сейчас в Азербайджане идет избирательная кампания, и армяне якобы хотят воспользоваться картой Аликрам Гумбатов, но в действительности добились лишь того, что преподнесли его всему Азербайджану как мерзавца, человека, потерявшего свое лицо. Единственное, чего добился Аликрам Гумбатов своими поступками, это ненависти всего азербайджанского народа", - подчеркнул зампред партии.

# 2360
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#