Конгресс азербайджанцев Бенилюкса осудил поездку Аликрама Гумбатова в Армению и Нагорный Карабах

<b>Конгресс азербайджанцев Бенилюкса осудил поездку Аликрама Гумбатова в Армению и Нагорный Карабах</b>
27 сентября 2013
# 14:44

Конгресс азербайджанцев Бенилюкса распространил заявление в связи с поездкой лидера провозглашенной в 1993 году на юге Азербайджана «Талыш-Муганской республики» Аликрама Гумбатова в Армению и Нагорный Карабах.

Как передает Vesti.Az, в заявлении говорится, что А.Гумбатов за свою сепаратистскую деятельность лишенный гражданства Азербайджана и депортированный из страны, продолжает свою деструктивную деятельность за рубежом, проводя встречи с антиазербайджанскими кругами в России и Иране и выдавая себя за защитника интересов талышского народа.

Отмечается, что поездка его в Армению и на оккупированные этой страной азербайджанские территории вызвала негодование живущих в Европе азербайджанцев и направлена на подрыв переговоров по урегулированию карабахского конфликта. «Сотни доблестных сынов талышского народа сражались за Родину и сложили головы в Карабахе. Их души никогда не простят такого предателя, как Аликрам Гумбатов», - отмечается в документе.

В заявлении поездка А.Гумбатова в Армению и оккупированный Карабах охарактеризована как нарушение государственной границы Азербайджана.

# 3096
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#