Сборная Азербайджана стартует с матча против Сербии

Сборная Азербайджана стартует с матча против Сербии
24 сентября 2009
# 21:15
Как сообщает Vesti.Az, сборная Азербайджана выступит в группе «D» вместе с командами Сербии, Словакии и Чехии, а игры квартета состоятся в Катовице. Первую игру подопечные Фаика Гараева проведут 25 сентября против Сербии. Игра начнется в 18.00 по бакинскому времени. На следующий день наши волейболистки будут экзаменовать словачек (18.00), 27-го числа мы встретимся с чешками (20.30). В эти же сроки пройдут матчи еще в трех группах, составы которых мы вам предлагаем:

Группа «А». Голландия, Хорватия, Испания, Польша (игры пройдут в Лодзи).
Группа «В». Турция, Франция, Италия, Германия (Вроцлав).
Группа «С». Бельгия, Беларусь, Болгария, Россия (Быдгощ).


Согласно регламенту борьбу за медали продолжат по три лучшие команды из каждого квартета с учетом результатов матчей на первом групповом этапе. Так сборная Азербайджана в случае выхода во второй раунд соревнования сыграет с тремя сильнейшими коллективами пульки «В», состав которой изложен выше. Причем команды групп «D» и «В» образуют шестерку «F» и будут противостоять друг другу в Катовице. А это означает, что сборной Азербайджана не придется переезжать в другой город. По три сильнейшие сборные групп «А» и «С» соберутся в Лодзи, где образуют пульку «Е». Игры этого этапа пройдут с 29 сентября по 1 октября. 3 октября состоятся полуфинальные матчи, а на следующий день – финал и игра за 3-е место.

Напомним, лучшим результатом в истории женской сборной Азербайджана является 4-е место, занятое на чемпионате Европы-2005 в Хорватии.

Тельман Амирасланов
# 409
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#