Судьба Carnero в стране Чудесии - ФЕЛЬЕТОН

Судьба Carnero в стране Чудесии -  <font color=red>ФЕЛЬЕТОН </font>
24 сентября 2009
# 16:26
Скромный домик в одном из районов бурно процветающей и не имеющей в мире аналогов страны Чудесии. В комнате перед телевизором сидел глава семейства Мамед-киши, слывший в районе человеком высокого интеллекта и прославившийся своим умением извлекать выгоду из всего, что попадалось на его жизненном пути. Вот и сейчас, клацая по пульту и путешествуя по местным телеканалам, Мамед-киши пришел к умозаключению, согласно коему героями нынешнего времени в стране Чудесии являются не носители высокой культуры, интеллекта, воспитания и способные принести пользу стране люди, а полу-граждане, полу-певцы, полу-мужчины и полу-ханумы, обладающие способностью наиболее часто мелькать на экранах, которые, как только сейчас понял Мамед-киши, неспроста называются голубыми.

Наш герой также твердо уразумел, что для получения статуса популярного в Чудесии человека нет необходимости даже придавать своему лицу умное выражение, что можно взять простым количеством появления "в ящике", не беспокоясь даже о переводе количества мельканий в нем в качество озвучиваемого. Вот, к примеру, можно стать популярным благодаря передаче "Поза", суть которой заключалась в том, что ряд наиболее стремящихся к известности представителей шоу-бизнеса Чудесии, стояли бы прикрыв свой срам, то есть в позе футболистов "стенки" при пробитии штрафного удара. Побеждает тот, кто выстоит в такой позе, не отрывая рук для почесывания, позевывания, и всего прочего, дольше других. Отсутствие намека на интеллектуальное содержание данной передачи никого в Чудесии не смущает. Поэтому, телезрителям демонстрируется уже девятая версия шоу "Поза", посредством которого имеет место демонстрация подрастающему поколению того, каким путем в Чудессии можно стать популярным и что вообще есть популярность.

Уяснивший для себя эту несложную истину, Мамед-киши решил сделать популярным своего барашка, тихо пасшегося на лугу возле дома и не подозревавшего о том, какая его ждет слава. Сказано-сделано. Мамед-киши, взяв на "раскрутку" своего протеже все собранные им по копейки деньги, направил свои стопы в столицу. Первым делом, он наладил отношения с журналистами из местных газет, освещающих проблемы местного шоу-бизнеса. В итоге, вначале, посредством банального перевода на испанский язык, барашку было выбрано сценическое имя - Carnero. После чего в ряде газет стали появляться статьи о том, что на эстраде Чудессии скоро грядет сенсация, взрыв, долгожданное явление - приход на местную эстраду Carnero! Далее все пошло по накатанной схеме - в народе стали муссироваться слухи о том, что Carnero, будучи испанцем, брал уроки вокала у Хулио Иглесиаса, а пластики и танцев - у Хоакина Кортеса.

Появились и первые интервью Carnero, в коих он рассуждал не только о последних тенденциях в области современной музыки, но и, демонстрируя невиданный для представителя эстрады Чудесии интеллект, рассуждал о достоинствах, недостатках и различиях конфуцианской и платоновской демократии, а также о перспективах ввода в эксплуатацию второго Большого Андронного Коллайдера.

Естественно, уже вскоре Carnero стал частым гостем различных телевизионных передач, на которые он приходил в сопровождении своего продюсера Мамеда-киши, который не только выбрал наряд, под которым скрывались все недостатки фигуры его протеже, но и выполнял при нем функции переводчика, доводя до сведения Carnero все задаваемые ему вопросы и переводя его ответы телезрителям. Специфические звуки, издаваемые Carnero, благодаря магии экрана, вмиг признали гортанным произношением, начав сравнивать его с пением Эдит Пиаф. А вскоре вышла и первая песня Carnero, которая благодаря усердной работе Мамеда-киши с телевизионными и радиоведущими, вмиг была признана супер-хитом, занимавшим верхнюю строчку всех местных хит-парадов на протяжении долгих месяцев.

И вовсе не удивительно, что у Carnero появились поклонники и поклонницы. Carnero стал секс-символом эстрады Чудесии. И неизвестно, чем бы все это кончилось, если бы в один прекрасный день Мамед-киши, устав от ежедневного познания глубин человеческой глупости, не решил вернуться в родное село, прихватив с собой Carnero, или просто барашка. Ну а когда, охочие до сенсации журналисты, обвинили Мамеда-киши в намеренном укрывании Carnero, он был вынужден показать им того, кто стал предметом поклонения многих любителей эстрадной музыки в Чудесии. Эффект был велик, но увы краткосрочен. Лишившись одного кумира, жители Чудесии усердно принялись искать другого. Шоу продолжалось!!!

Рустам Самедов
# 510
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#