Сейран Оганян: «В вопросе карабахского конфликта уступки должны быть взаимными»

<b>Сейран Оганян: «В вопросе карабахского конфликта уступки должны быть взаимными»</b>
18 сентября 2013
# 19:41

Мирное урегулирование Карабахского конфликта посредством переговоров является важным направлением для Армении. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян на встрече со студентами и преподавательским составом ЕГУ.

Как передает Armenia Today  министр считает, что Карабахский конфликт может быть решен только посредством диалога. «Если будут определенные уступки, то они должны быть взаимными, понимая, что государства, одержавшие победу даже в самых больших войнах, на конечном этапе при подписании мирного договора имели также определенные болезненные моменты», - отметил Оганян. В этом плане, по его словам, первым шагом должно стать формирование атмосферы доверия, благодаря которой можно будет предпринять шаги, чтобы ситуация на линии соприкосновения не мешала переговорному процессу.

В вопросе формирования атмосферы доверия министр отметил важность отзыва снайперов с линии соприкосновения, воздержание от диверсионных разведывательных действий, создания возможности на поддержание связи через горячую линию, установление связей на уровне министров обороны.

# 3244
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#